11.03.2020, 14:45

Более 4,5 тысяч человек посетили Синегорский клуб в Абинском районе после ремонта в рамках нацпроекта

В 2019 году в Синегорскомсельском клубе в рамках национального проекта "Культура" были проведены работы по  ремонту кровли, водоснабжения, санузла, отопления, замена окон, ремонт библиотеки, фасада здания, косметические работы в помещениях клуба.

Здание сельского клуба – филиала № 4 МАУ "Холмский КДЦ" было построено в 1955 году, расположено в центре пос. Синегорский и является центром культурного досуга местных жителей и гостей. Ремонт сельского клуба был выполнен по краевой программе "Развитие культуры" на условиях софинансирования. На ремонт клуба было выделено 3,8 млн рублей, в том числе 2,7 млн рублей из федерального бюджета.

В Холмском сельском поселении проживает около 22000 человек, в том числе в поселке Синегорский – 885 человек.

15 сентября 2019 года после проведения капитального ремонта состоялось торжественное открытие клуба. Более 500 жителей поселка собрались на площади, чтобы вместе отметить этот замечательный праздник, тем более, что в этот день поселок отмечал свой день рождения.

С момента открытия в учреждении состоялось более 97 культурно-досуговых мероприятий, в которых приняли участие 4500 человек.

В здании сельского клуба  расположены: зрительный зал на 150 посадочных мест, в котором проходят занятия в клубных формированиях, библиотека, подсобные технические помещения для размещения реквизита и др.

Сельский клуб п. Синегорский поселения является культурно-досуговым центром среди местных жителей, востребован всеми социальными группами населения. Многочисленные мероприятия проходят в заполненном зале. В теплое время года мероприятия проводятся на летних площадках, стадионе, на площадке перед сельским клубом. С участием коллективов художественной самодеятельности проводятся большие праздники и театрализованные представления, посвященные юбилейным датам, Дню поселка, Дню защиты детей, Дню молодежи, выпускные вечера и другие. Сегодня в стенах филиала № 4 "СК п.Синегорский" МАУ "Холмский КДЦ" работают 13 клубных формирований, которые посещают более 120 человек.

Творческие работники сельского клуба стараются воплотить все свои знания, мастерство и умения для того, чтобы аудитория любого возраста и социального статуса почувствовала потребность в наших мероприятиях. Используют в своей деятельности методы дифференцированного подхода, разнообразные формы и направления клубной работы, которыми охвачены практически все возрастные категории жителей поселка.