13.03.2020, 16:26

Более чем вдвое увеличилось количество клубных формирований в отремонтированном по нацпроректу клубе села Успенское

Филиал № 1 МБУ СДК "Лира" сельский клуб с. Успенское Успенского района был открыт после капитального ремонта 25 октября 2019 года.

Капитальный ремонт проводился в рамках реализации национального проекта "Культура". Общий объем финансирования 5,8 млн рублей из средств федерального, краевого и местного бюджетов.

После ремонта сельский клуб преобразился. Ремонтные работы предусматривали замену входных групп, установку новых межкомнатных дверей, смену старых окон на стеклопакеты, отделку фасада и внутренних стен, потолков, замену половых покрытий, установку санузла в помещении.

В учреждении начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий. По завершении ремонта жители села получили обновленный храм культуры, куда они могут приводить своих детей для воспитания на лучших образцах народной и классической культур и сами стать активными участниками самодеятельности уже в новых современных условиях.

Здесь проводятся красочные мероприятия, концерты, беседы, акции. С момента открытия в сельском клубе проведено 79 мероприятий – выставки ДПИ, тематические беседы, концерты, новогодние утренники, акции, игровые программы для школьников, в которых приняли участие более 2000 человек.

Увеличилось и количество клубных формирований и участников в них. До ремонтных работ в сельском клубе работало 3 клубных любительских объединения с охватом 91 человек. На данный период работают 7 клубных формирований с охватом 134 человека: коллектив ДПИ "Весёлые вязунчики", кружок вокального мастерства "Музыкальная ваниль", хоровой детский коллектив "Новые звезды", театральный коллектив эстрадных миниатюр "Балаганчик" и  клубные любительские объединения "Хозяюшка", любителей гимнастики "Колибри" и любителей шахмат "Белая ладья".

В стенах преобразившегося сельского клуба все местные коллективы могут выйти на новую ступень и реализовать свои творческие замыслы, следуя главной задаче национальных проектов, призванных создать высокий уровень качества жизни населения.