19.06.2020, 16:31

Будущее отрасли культуры обсудили на заседании рабочей группы Госсовета России

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина приняла участие в восьмом заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Культура" в режиме видеоконференцсвязи.

Участниками заседания стали помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, губернатор Самарской области, руководитель рабочей группы по направлению "Культура" Дмитрий Азаров. А также представители органов власти регионов России.

На повестке дня были вопросы о ситуации в отрасли культуры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и региональные практики реализации национального проекта "Культура" в 2019 году. Участники поделились опытом, рассказали о практике и предлагаемых мерах по восстановлению деятельности организаций культуры в своих регионах.