06.07.2020, 16:33

Два Дома культуры Отрадненского района получили новое оборудование

На территории муниципального образования реализуется партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины».

Цель проекта – обеспечение доступа всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразие культурного досуга и расширение возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Благодаря финансовой поддержке в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Красногвардейский сельский Дом культуры приобретены стулья, проектор и демонстрационный экран, в Подгорненский сельский Дом культуры приобретено звуковое оборудование и выполнены работы по монтажу камер видеонаблюдения. В настоящее время ведется работа по закупке компьютерной техники и цифрового фортепиано.

На эти цели из федерального, краевого и муниципального бюджетов в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие культуры" направлено 800 тысяч рублей.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".