02.07.2020, 10:22

Формируется реестр инфраструктурных социально значимых проектов и программ

В целях выполнения поручений Президента Российской Федерации, направленных на защиту наиболее уязвимых категорий граждан, Общенациональным союзом некоммерческих организаций (далее –Союз НКО) в связи с необходимостью реализации комплекса мер по поддержке социальной инфраструктуры на территориях в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19, принято решение о формировании Реестра инфраструктурных социально значимых проектов и программ для проработки механизмов их поддержки в посткризисный период.

В реестр планируется включить некоммерческие организации вне зависимости от наличия у них статуса исполнителя общественно полезных услуг, а также факта получения грантов из средств федерального и регионального бюджетов. Приоритетом для включения в реестр является наличие постоянных поступлений из диверсифицированных источников на реализацию социально значимых проектов (оказания социальных услуг) в докарантинный период, а также уровень внебюджетной обеспеченности некоммерческой организации.

По окончании срока формирования (лето 2020 года) Реестра инфраструктурных социально значимых проектов и программ Союз НКО предложит участникам Реестра дорожные карты по получению мер государственной и частной поддержки, привлечения социальных инвестиций для продолжения своей деятельности и развития.

К участию в составлении Реестра инфраструктурных социально значимых проектов и программ приглашаются руководители  региональных НКО. Для включения в Реестр необходимо заполнить форму: https://antivirus.rosnko.ru/register/

(итоговое решение о включении проекта в Реестр принимается Экспертным советом Союза НКО).

Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону +7 (495) 641-69-20 (доб.249)или электронной почте pochin@rosnko.ru.