03.07.2020, 9:00

Краснодарский государственный цирк отмечает 50-летие

Поздравление министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.

Уважаемые коллеги, дорогие артисты и ветераны сцены!

Поздравляю вас с этим прекрасным событием – полувековым юбилеем нашего любимого Краснодарского государственного цирка!

50 лет – это много или мало? Думаю, это золотой возраст, когда уже есть солидный жизненный опыт, и еще так много всего впереди.

Сегодня цирк является одним из самых посещаемых и популярных театрально-зрелищных учреждений Кубани. На его манеже выступали настоящие звезды циркового искусства – династии Запашных и Корниловых, знаменитые клоуны Карандаш и Олег Попов, иллюзионист Игорь Кио и многие другие.

Ежегодно в цирке проводится около 100 представлений и культурно-досуговых мероприятий, которые посещают более 78 тысяч юных жителей Кубани с родителями.

Уверена, что эти полвека радости и смеха – станут хорошей платформой для новых достижений! А наши юные кубанцы будут расти на ваших представлениях, заряжаясь позитивным настроем на всю жизнь, а потом обязательно приведут к вам своих детей, как это сегодня с большим удовольствием делаем мы!

Удачи вам, ярких впечатлений и исполнения заветных желаний!