01.07.2020, 13:20

Новые музыкальные инструменты в рамках национального проекта "Культура" получила детская школа искусств г. Гулькевичи

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», школа приобрела новые музыкальные инструменты: баян, аккордеон и фортепиано, а также современную учебную литературу. В ближайшее время ожидается поставка трех  пианино и рояля.

На эти цели из всех уровней бюджета выделено почти 4 млн рублей.

Современные музыкальные инструменты способствует улучшению качества дополнительного образования детей. Обновление материально-технической базы школы позволит повысить уровень профессионального мастерства учащихся, будет способствовать более качественному обучение детей, развитию «музыкального вкуса» и стимула к совершенствованию в данном направлении.

Отметим, что укрепление материально-технической базы образовательных учреждений сферы культуры в рамках национального проекта "Культура" ведется уже второй год. В 2019 году приобретены музыкальные инструменты в две детские музыкальные школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений. Всего до 2024 года субсидии на оснащение образовательных учреждений культуры Кубани получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений региона.