27.08.2019, 12:48

Обновленные Дома культуры открыли в Темрюкском районе

В минувшие выходные на сцене культурно-социального центра Фонталовского сельского поселения отпраздновали 95-летие поселка Кучугуры.

Благодаря помощи губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и при поддержке партии «Единая Россия» из краевого бюджета на приобретение музыкальных инструментов и сценического оборудования для культурно-социального центра Фонталовского сельского поселения Темрюкского района были выделены денежные средства в размере 1227,5 тысяч рублей. Значимое для района мероприятие прошло уже обновленным звуковым и световым оборудованием, приобретенным в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».

Теперь в домах культуры поселка Кучугуры и поселка Юбилейный культурно-социального центра, используя новые современные технологии и сценическое оборудование, учреждения смогут проводить концертные и культурно-просветительские программы для населения, что в свою очередь позволит достичь одного из основных показателей национального проекта "Культура" – увеличения количества посещений учреждений культуры к 2024 году на 15 процентов.