21.06.2019, 15:08

Открыта регистрация в Краснодарский корпус "Волонтеров культуры"

Набор производится в специальном разделе единой информационной системы "Добровольцы России".

Присоседившись к общественному движению в Краснодарском крае, кубанские волонтеры смогут стать частью "Волонтеров культуры".

Основными направлениями волонтерства в сфере культуры являются поддержка деятельности организаций культуры, содействие в организации и проведении массовых мероприятий, вовлечение деятелей культуры и искусства в добровольческую деятельность. Волонтеры культуры будут принимать участие в проведении крупных культурных событий региона, взаимодействовать с посетителями, принимать участие в исследовательской деятельности, работая в учреждениях культуры края.

Программа "Волонтеры культуры" является составной частью федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура", реализуемого во всех регионах России с 2019 до 2024 года.

Участники региональных проектов "Волонтеры культуры" получат возможность для участия в федеральных волонтёрских проектах.

Прямая ссылка для регистрации волонтеров культуры: