07.07.2020, 10:01

Персональная выставка живописи Александра Куренного «Край» открывается в Краснодаре

Выставка состоится в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 07 по 19 июля 2020.

Александр Куренной родился в Краснодаре в 1963 году, с юных лет интересовался изобразительным искусством. В своей жизни он сменил много профессий, но художник никогда не переставал писать картины. В его творчестве совмещается примитивизм, минимализм, фовизм, абстрактное и актуальное искусство. Александр, как художник, не стоит на месте, постоянно развивается и ищет новые источники вдохновения. Художник работает в следующих направлениях: минимализм, абстракция и современное искусство.

Источником вдохновения, для создания проекта "Край" послужила уникальная красота природы Краснодарского края. На картинах художника посетитель увидит леса, реки, городские и промышленные пейзажи.

В экспозиции будет представлено около 20 живописных работ Александра Куренного. Большая часть работ вдохновлена пейзажами окрестностей Краснодара. Каждый житель города сможет увидеть на работах знакомые для себя дороги, поля, берега реки Кубань, написанные в особой авторской манере.