07.10.2019, 14:37

Школьники из города Сочи и Славянского района совершили путешествие по «Императорскому маршруту»

Культурно-просветительские программы для учеников детских школ искусств реализуются в рамках Национального проекта «Культура».

Ребята посетили города Тюмень и Тобольск, познакомились с историей нашего государства, узнали много нового о семье последнего императора России Николая II. За 4 дня дети погрузились в мир императорской семьи, узнали их судьбы и чаяния, узнали много нового из истории России.

Программа посещения была очень разнообразной и по спектру информации, и по переключению видов деятельности. В Рождественском женском монастыре дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению  сибирской деревянной игрушки.

Особенно учащимся понравилась экскурсия в музей деревянного зодчества «Посад сибирских старожилов», где можно было рассмотреть старорусскую деревню и зайти в каждый дом.

Экскурсионный маршрут завершился просмотром спектакля «Медведь» в Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова.