27.03.2020, 17:07

В Доме культуры города Кропоткин начался капитальный ремонт кровли здания

На эти цели из краевого бюджета в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» выделено более 3 млн  рублей из краевого и местного бюджетов.

Выполняются следующие работы: полная разборка покрытия кровли и примыканий, замена желобов и водосточных труб, монтаж снегозадержателей, смена сливных колен, замена парапетных ограждений, устройство покрытий из рулонных материалов, унифлекс, устройство кровель плоских из наплавляемых материалов и другие виды работ.

Окончание ремонтных работ, согласно контракту – 30 июня 2020г.

Здание Дома культуры г. Кропоткин введено в эксплуатацию в 1976 г. Общая площадь помещений: 5752,4 м.2 Капитальный ремонт всей кровли ни разу не проводился, ремонтировались лишь отдельные участки кровли.

МБУК «ДК» является одним из культурно-просветительских центров города Кропоткина и всего Кавказского района, существование которого имеет большое воздействие на формирование духовности жителей города и района.

Создание комфортных условий позволит повысить качество услуг, значительно увеличить охват населения культурно-эстетическим образованием. Количество участников клубных формирований сегодня - 1068 человек, что составляет более 10 % от общего числа жителей городского поселения.  В 2019 году работниками Дома культуры было проведено 716 мероприятий,  которые посетили более 468490  человек.

Отметим, что 5 лет назад по программе "Развитие культуры" было отремонтировано только 5 клубных учреждений. По решению губернатора края Вениамина Кондратьева финансирование этого направления значительно увеличено. С 2015 года объем выделенных средств вырос почти в 37,7 раз – с 15 до 565 млн рублей. В 2020 году будут проведены ремонтные работы и укреплена материально-техническая база уже в 152 учреждениях культуры Краснодарского края, в том числе и в рамках реализации национального проекта "Культура".