07.07.2020, 9:00

В историческом парке «Россия – моя история» возобновляются лекции

8 июля состоятся две лекции.

Первая посвящена Дню семьи, любви и верности. Посетители смогут ее прослушать в 13.00.

Во второй лекции речь пойдет об одном из ключевых сражений в Великой Отечественной войне – Курской битве и о наших земляках, ее участниках.

В Краснодаре жил удивительный человек, почетный гражданин нашего города, Александр Александрович Лауданский. Он стал участником битвы на Курской дуге, сражения под Сталинградом, обороны Москвы форсировании Днепра, освобождения Белоруссии, Польши, Чехословакии.

Инженер-изобретатель Лауданский был причастен к созданию легендарного танка Т-34. Уже в мирное время Александра Александровича дважды признали лучшим изобретателем Кубани. Он ушел 24 марта текущего года на 101-м году жизни, оставив потомкам свою историю, ставшую частью истории Кубани и всей страны.

Станьте слушателями лекции «Курская битва: факты об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны» в 14.00.

Телефон для информации 8 (861) 991-19-50.

Напомним, что организация посещений исторического парка проводится с соблюдением методических рекомендаций Федеральной  службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации.

Наличие средств индивидуальной защиты обязательно.

Вход на лекции свободный.

Вас ждут новые подробности и интересные факты в стенах исторического парка «Россия – моя история».

Сайт: https://myhistorypark.ru