19.06.2020, 15:13

В Кавказском районе завершен ремонт Дома культуры хутора Лосево

Капитальный ремонт здания Дома культуры 1901 года постройки был проведен в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».

С момента сдачи в эксплуатацию здания в 1962 году  капитальный ремонт  ни разу не проводился.

Капитальный ремонт кровли, зрительного зала, фойе, помещений библиотеки, окон, фасада выполнены подрядчиком качественно и в срок.

Кроме того будет существенно укреплена материально-техническая база учреждения: в настоящее ведется установка новых зрительских кресел,  изготовление одежды сцены и монтаж пожарной сигнализации, приобретаются системы кондиционирования, механизм сцены, сценический линолеум, видеопроекционная система.

На проведение капитального ремонта и укрепление материально-технической базы из федерального и краевого бюджетов учреждению выделено свыше 6 млн.руб., из местного бюджета более 1 млн.руб.

В скором времени обновленный Дом культуры встретит своих участников и зрителей.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".