02.07.2020, 15:20

В КГИК подвели итоги всероссийского конкурса

В Краснодарском государственном институте культуры подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на оркестровых струнных, духовых и ударных инструментах.

Он проходил в онлайн-режиме.

Участниками стали 347 музыкантов из Мурманска, Тулы, Братска, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Йошкар-Олы, Сочи, Симферополя и из других уголков страны.

Конкурсанты присылали видеозаписи своих выступлений. Лучших выбирали в трех номинациях: "Сольное инструментальное исполнительство на духовых и ударных инструментах", "Сольное инструментальное исполнительство на струнных инструментах", "Инструментальный ансамбль".

Возглавлял жюри заведующий кафедрой оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов КГИК, доцент, кандидат искусствоведения Владимир Метлушко.

Протокол  заседания жюри и несколько выступлений лауреатов I степени можно посмотреть на сайте вуза.