22.11.2019, 16:53

В парке «Россия – Моя история» состоялось организационное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи

Организационное заседание открыл Виктор Чернявский, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.

Он обратил внимание участников заседания на спектр вопросов, которые могут решать народные избранники, важность деятельности депутатского корпуса в сфере вопросов деятельности комитета. Также он отметил, что для проведения заседания был выбран парк «Россия - Моя история» как пример воспитания чувства патриотизма и стимулирования интереса детей и молодежи к истории своей страны.

Перед аудиторией выступили заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Цветков.Обсуждался ряд вопросов в рамках национальных проектов «Образование» и «Культура». На заседании так же был избран председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, его заместители и секретарь.

По завершении работы молодые депутаты посетили обзорную экскурсию по экспозициям исторического парка.