10.09.2019, 14:11

В Пушкинской библиотеке открылась краевая конференция «Национальный проект «Культура»: новые реалии, новая стратегия развития»

Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина проводит библиотечный форум на тему: "Библиотеки: трансформация библиотечно-информационных технологий и обеспечение качества библиотечного обслуживания населения".

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной участников форума приветствовала начальник отдела библиотечного, музейного дела и кинематографии Татьяна Мячина. Обозначив цели и задачи национального проекта «Культура» в библиотечной отрасли, она пожелала плодотворной работы конференции, которая должна определить ближайшие профессиональные задачи в рамках реализации национального проекта.

Старт конференции дали выступления директора ККУНБ им.А.С.Пушкина Виктории Гончаровой, директора Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы Юлии Нардид и заместителя директора Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых Галины Красновой. Об организации деятельности публичных центров правовой информации рассказал заведующий ПЦПИ ККУНБ им. А.С. Пушкина Альберт Позин. Итоги библиотечной отрасли за прошлый год подвела главный библиотекарь научно-методического отдела ККУНБ им. А.С. Пушкина Евгения Божкова.

Конференция продлится до 13 сентября. В ее работе принимают участие представители 44 муниципальных образований края.