02.04.2020, 17:27

В станицы Новопластуновской Павловского района начался ремонт Дома культуры и школы искусств

Ремонт ДК будет проведен в рамках национального проекта "Культура".

На капитальный ремонт фасада здания Дома культуры социально-культурного центра Новопластуновского сельского поселения выделено более 4 млн. рублей из всех уровней бюджета.

Вместе с тем благодаря государственной программе Краснодарского края "Развитие культуры" в Детской школе искусств станицы Новопластуновской отремонтируют кровлю и обустроят внутренние туалеты. На ремонт учреждения из краевого бюджета выделено более 2,5 млн рублей.

Ремонтные работы стартовали в конце марта.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено 565млн рублей, которые будут направлены на поддержку 152 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 37,7 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".