08.08.2019, 17:29

Юные кубанские артисты примут участие в Конкурсе солистов Детского хора России

Конкурс пройдет в 10-ю смену Международного детского центра «Артек» с 30 августа до 19 сентября.

В рамках Национального проекта «Культура» Всероссийское хоровое общество при поддержке Минкультуры России проводит в 2019 году Конкурс солистов Детского хора России.

Конкурс солистов Детского хора России проводится в целях выявления наиболее талантливых молодых певцов среди участников хора, поддержки развития их исполнительского уровня, соответствующего критериям высокопрофессионального вокального исполнительства.

В детский центр «Артек» 30 августа отправятся участники региональной группы Краснодарского края Детского хора России:

Стамбулджан Ярослав (ДМШ № 1 им. Шмелева г. Сочи);

Виноградов Никита (ДМШ п. Ахтырского им. Магдалица В.В. Абинского района);

Ахъядов Ильяс (ДШИ ст. Кущевской);

Батурина Екатерина (ДШИ №1 г. Анапа);

Пашенько Есения (ДШИ ст. Брюховецкая);

Бредихина Анастасия (ДМШ г. Абинска);

Найденова Ксения (ДШИ ст. Динская);

Кулдышев Артем (ДШИ г. Геленджик);

Голубев Кирилл (ДМШ г. Гулькевичи);

Бойко Николай (ДШИ ст. Фастовецкой Тихорецкого района).

Продолжится творческая смена до 19 сентября..